Происшествия

В одном из черепов археологи обнаружили отверстие от пули

Cледственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю совместно со специалистами в области археологии НПЦ "Наследие" ведутся поиски по обнаружению человеческих останков и вещей в Индустриальном районе Барнаула, которые, по предварительным данным принадлежат началу прошлого столетия.

Константин Ротштейн,
руководитель отдела криминалистики следственного управления:

На сегодняшний день найдены 23 человеческих черепа, на одном из них эксперты обнаружили повреждение, характерное для пулевого ранения, на большинстве черепов имеются рубленые повреждения прямолинейной формы различной локализации (затылочная, лобная, височная).

Также удалось обнаружить часть вещей: пулю, металлический корпус-рамку, обтянутый тканью, в виде книжки; предметы, похожие на металлические пуговицы, фрагменты ткани.

Руководство следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по-прежнему обращается к общественности с просьбой оказать помощь следствию в установлении происхождения данных человеческих останков и вещей, позвонив по телефону 77-04-14.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость