Происшествия

В Барнауле арестован директор строительной компании

По решению суда Индустриального района Барнаула до двух месяцев продлен срок пребывания под стражей Андрея Герфанова, генерального директора строительной компании "ЖСК 173 "Ключ".

Очередной скандал в строительной отрасли края.
Очередной скандал в строительной отрасли края.
Михаил Хаустов

Андрей Герфанов 7 октября был приглашен в ОБЭП Индустриального района на беседу со следователем, после чего был задержан и помещен в изолятор временного содержания. 8 октября в офисе "ЖСК 173 "Ключ" прошел обыск. По предварительным информации, г-ну Герфанову инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ущерб, по разным данным, оценивается в размере от 300 до 450 млн. рублей) при заключении договоров долевого строительства. Кроме того, в отношении руководителя "ЖСК 173 "Ключ" начато административное производство в связи с неуплатой налогов, по предварительным оценкам, от 10 млн. до 60 млн. рублей.

По словам адвоката Виктора Фокина, который представляет интересы Герфанова, действия правоохранительных органов уже обжалованы.

Со времен скандально известного предприятия "Барнаулстрой" арест Андрея Герфанова - это первый факт заключения под стражу руководителя строительной компании по подозрению в мошенничестве при заключении договоров долевого строительства в столь крупном размере.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость