Экономика

"Чистые пруды" - новый стиль загородной жизни

Российские архитекторы, дизайнеры, риэлтеры, маркетологи, ведя сегодня разговор о коттеджных застройках, выявили ряд основных факторов, влияющихна выбор жилья клиентами.

1. Месторасположение
2. Наличие коммуникаций
3. Приближенность транспортных развязок
4. Наличие социальной инфраструктуры
5. Профессиональный подход к проектированию дома и территории
6. Применение хороших строительных материалов
7. Профессиональное строительство
8. Соответствие строения всем нормам и правилам, предъявляемым СНиП
9. Площадь дома
10. Безопасность
11. Стоимость, возможность кредитования

Рассмотрим содержание этих факторов на примере поселка "Чистые пруды".

  1. Поселок расположен в живописном пригороде Барнаула, всего в 6 километрах от делового центра города. Рядом река, несколько обских проток, неподалеку лес.
  2. Осуществляется электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение. Канализование – центральное с устройством очистных сооружений биологической очистки для многоквартирных жилых домов и общественной застройки, автономное – для индивидуальных домов. Теплоснабжение индивидуальных домов автономное газовое, многоквартирного жилого фонда – центральное, от котельной мощностью 3,0 мвт.
  3. Поселок находится в 850 метрах от федеральной трассы - Правобережного тракта. Дорога в отличном состоянии, на ней не бывает пробок.
  4. Полное благоустройство территории с асфальтированными внутриквартальными дорогами, широкий перечень объектов социальной инфраструктуры – медицинские пункты, торгово-развлекательные центры, детский садик, магазины общего пользования, кафе, рестораны. На одном из искусственных озер будет создать яхт-клуб, для прогулок – красивые аллеи с фонтанами, Интернет, телефон, спутниковое телевидение.
  5. Поселок спроектирован под комплексную застройку, проектировщики – ведущие   архитекторы края.
  6. В составе группы строительных организаций, участвующих в застройке поселка "Чистые пруды", - ООО "СМУ-7", созданное на базе СМУ-4 ОАО "Сибакадемстрой", которое на протяжении многих лет являлось градообразующим предприятием, воздвигшим 99 % курортных зданий, 90% города-курорта Белокуриха, и входит в число ведущих строительных организаций Алтайского края.
  7.  Основу жилого комплекса составляют одно- и двухэтажные коттеджи, таунхаусы эконом класса.Вниманию покупателей предлагается более 10 проектов домов, разной площади (от 80 до 250 кв.м.) и планировки. По желанию клиента возможна реализация индивидуального проекта.
  8. Поселок будет обнесен ограждением, по всему периметру предполагается видеонаблюдение. Входная зона усиленно охраняется, вход и проезд разрешен только жителям поселка и их гостям по приглашениям.
  9. На ноябрь 2009 года дом площадью 138 кв. метров с участком 10 соток, со всеми подключениями, сантехникой, отопительным котлом, сданный под чистовую отделку, стоит 3 млн. рублей. Легко увидеть, что условия и цены выгоднее городских. В СМУ – 7 работает юридическая служба и отдел кредитования, который помогает клиентам оформлять ипотеку, ускорить процесс перевода участка и оформления строения в собственность и избавят их от лишних расходов на риэлтеров. 

В качестве дополнения необходимо отметить, что строительство поселка "Чистые пруды" предполагает несколько этапов и должно завершиться в 2015 году. Сегодняшние темпы работ по возведению домов и прокладке инженерных сооружений не вызывают сомнения, что обозначенный срок будет выдержан. 

О проекте

Коттеджный поселок нового типа "Чистые пруды" расположен в красивом живописном месте на расстоянии 6 км от делового центра города. Это один из самых масштабных проектов жилого микрорайона подобного уровня в Алтайском крае. Поселок рассчитан на проживание 5000 человек, общая площадь земельного участка более 200 га. Основу жилого комплекса составляют одно- и двухэтажные коттеджи, таунхаусы эконом класса.

На территории поселка разместятся детский сад, открытые спортивные и детские площадки, зоны отдыха, лечебные учреждения, спортивно-оздоровительные центры, предусмотрено строительство торговых комплексов различного назначения, ресторанов и кафе, гостевых автостоянок.

Полное управление в сфере социальной инфраструктуры, коммунальных, торговых, транспортных и прочих вопросов на территории поселка возьмет на себя управляющая компания "Чистые пруды". Предусмотрены все технические условия для жизнеобеспечения поселка, к площадке строящегося микрорайона "Чистые пруды" проведено электро- и водоснабжение, ведутся работы по газоснабжению. По завершению строительства каждой очереди планируется полное озеленение и благоустройство.

Наши преимущества:

1. Комплексная застройка
2. Коммуникации
· Электроснабжение,
· Водоснабжение,
· Газоснабжение,

3. Полная социальная инфраструктура:
·  Благоустройство территорий (асфальтированные дороги, озеленение)
· Детское дошкольное учреждение
· Магазины различного профиля
· Объекты общественного питания
· Объекты спорта и отдыха
· 2 искусственных озера
· Охраняемая территория с видеонаблюдением по всему периметру
· Часовня
· Интернет, телефон, спутниковое телевидение

4. Категория поселка "Чистые пруды" - эконом класс, жилые дома предлагаются различной площади, что позволяет охватить группы населения с разными уровнями доходов:
· Разные типы проектов домов
· Возможность реализации индивидуального проекта

5. Ипотечное кредитование

6. Удобное расположение поселка:·       Расстояние до федеральной трассы составляет 850 метров
· Расстояние до площади Баварина составляет 6 км
· Отсутствие пробок

7. Комплексное обслуживание обеспечивает управляющая компания "Чистые пруды"

Вниманию покупателей предлагается более 10 проектов домов, разной площади (от 80 до 250 кв.м.) и планировки. По желанию клиента возможна реализация индивидуального проекта.

Алтайский край, город Барнаул, улица Л. Толстого 9
8-3852-65-85-28
8-3852-25-11-65

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость