Здоровье

В Алтайском крае прививают против гриппа A/H1N1

9 ноября рейсом 217 на самолете авиакомпании "Сибирь" в Барнаул из Москвы прибыли вакцины "Инфлювир" против гриппа A/H1N1 (в народе более известного, как "свиной грипп") - ровно 21 багажное место в грузовом отсеке лайнера.

В Алтайском крае прививают против "свиного" гриппа.
В Алтайском крае прививают против "свиного" гриппа.
Анна Зайкова

Наталья Лукьяненко,
главный внештатный эпидимиолог главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности:

Вакцины в барнаульский аэропорт были доставлены со всеми мерами предосторожности, оттуда - под охраной в краевую поликлинику. У нас все районы края получат "Инфлювир". А, начиная с 10 ноября, все желающие могут поставить противогриппозную вакцину - во всяком случае, в Барнауле - в прививочных кабинетах в поликлиниках по месту жительства.

На "церемонию" вакцинации прибыл Александр Карлин, губернатор Алтайского края. Врачи краевой поликлиники предполагали, что губернатор "выступит с почином", став одним из первых вакцинированных. Но губернатор сказал, что ему пока ставить вакцину против гриппа A/H1N1 рано, так как недавно он прошел вакцинацию против обычного гриппа. Александр Боганович искренне пожелал, чтобы сотрудники депутатского корпуса АКЗС прошли вакцинацию - ведь депутаты по долгу службы общаются с большим количеством людей.

Помимо Алтайского края, 9 ноября началась вакцинация против гриппа А/H1N1 еще в четырех территориях России: в Московской, Тюменской, Брянской, Воронежской областях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость