Здоровье

В Барнауле эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен на 309%

Национальный центр по гриппу Всемирной организации здравоохранения в Санкт-Петербурге опубликовал новые данные мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом в России. В 18 крупных городах России пик заболеваемости ОРВИ и гриппом уже пройден. Эта хорошая новость касается жителей Южно-Сахалинска, Хабаровска, Калининграда, Норильска, Москвы, Якутска, Красноярска, Магадана, Перми, Улан-Удэ, Уфы, Воронежа, Ульяновска, Челябинска, Иркутска, Екатеринбурга, Пскова, Сыктывкара. Однако, в целом по стране ситуация остается неоднозначной - эпидпороги превышены в 46 городах.

В Барнауле эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен на 309%.
В Барнауле эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен на 309%.
Анна Зайкова

Столица Алтайского края попала в тройку самых "больных" городов России. Максимальное превышение эпидпорогов по населению в целом было зафиксировано на минувшей неделе в Самаре (на 336,5%), Саратове (на 402%) и Барнауле (на 309%), - сообщает медицинский портала АМИ-ТАСС.

Олег Киселев,
руководитель Национального центра по гриппу ВОЗ в Санкт-Петербурге:

В Европе отмечался рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Высокий уровень заболеваемости наблюдался в 12 странах. Это Болгария, Дания, Германия, Исландия, Ирландия, Италия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Португалия, Швеция. В США заболеваемость гриппом и ОРЗ продолжала снижаться. Широко распространенная заболеваемость остается в 43 штатах.

Справка

Национальный центр по гриппу ВОЗ в Петербурге осуществляет круглогодичный эпидмониторинг в 54 крупных российских городах и обменивается информацией со штаб-квартирой ВОЗ в Женеве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость