Политика

В отношении начальника казначейства Алтайского края Сергея Гусева возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Гусева, начальника Управления федерального казначейства Министерства финансов РФ по Алтайскому краю. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении, совершенном с использованием своего служебного положения.

Дело возбуждено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по материалам, поступившим из ФСБ по Алтайскому краю. Об этом сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

В ходе предварительного следствия было  установлено, что Сергей Гусев задействовав для выполнения хозяйственных работ на своем дачном и приусадебном участках, в целях оплаты труда из средств госбюджета, фиктивно трудоустроил гражданина на должность в системе органов федерального казначейства.

В результате этих действий органу федерального казначейства был причинен ущерб в крупном размере на общую сумму более 800 тысяч рублей.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость