Политика

КПРФ не будет выдвигать своего кандидата на выборах мэра Бийска

Алтайские коммунисты не будут выдвигать своего кандидата на выборах мэра Бийска, а также глав Бийского, Бурлинского и Крутихинского районов и депутатов Славгородского горсобрания. Об этом сегодня сообщил Иван Шевченко, второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ. 22 января в крайкоме прошло внеочередное собрание, с участием и бийских коммунистов, на котором было принято такое решение.

КПРФ намерена заявить о поддержке одного из зарегистрировавшихся кандидатов на пост мэра Бийска, но только после окончания регистрации (т.е. 1 февраля).

Не исключено, что партия вообще никого не будет поддерживать.

Иван Шевченко,
второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

Этот вопрос еще будет обсуждаться, пока не все выставили свои кандидатуры. Анатолий Мосиевский еще не подал документы на регистрацию. Могу сказать, что желающие получить нашу поддержку есть.

Нелли Ефанова, секретарь Восточного райкома КПРФ в Бийске подтвердила, что "желающие заручиться нашей поддержкой есть", отметив, что "это не члены КПРФ, а представители других политических партий".

Конкретных фамилий в крайкоме пока не называют. Планируется, что 26 января, на плановом бюро крайкома КПРФ снова будет обсуждаться этот вопрос, и будет принято решение о том, будет ли партия поддерживать кого-либо на выборах главы Бийского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость