Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Розовая пачка

117 дней до съемок

Дни неумолимо улетают. Ехал сегодня в машине и вдруг с ужасом осознал, что дней через 20 уже надо начинать кастинги. Ужас появился не от того, что начнутся пробы, а от того, что до съемок останется 3 месяца. Всего 90 дней. Для подготовительного периода этого, конечно, достаточно, а вот для того чтобы организовать все то, что у нас задумано – маловато. Маловато будет! (как кричал один из любимых мультфильмовских героев). :-)

Событие дня

Самым ярким и светлым сегодня, пожалуй, стал материал, который нам передали по грядущему конкурсу "Не проходите мимо!". Мы уже начинаем про него везде говорить, но как таковые официальные правила и страница на нашем сайте narod-kino.ruпоявятся со дня на день. Кто еще не в курсе – сообщаю. Конкурс будет посвящен тому, чтобы привлечь внимание общественности к нашему проекту. Везде надо продвигать название "Народное Кино", наш сайт или фразу "Пока цветет Папоротник". Вы можете хоть прыгать с парашютом, хоть ходить строем, хоть организовывать флеш-мобы, главное – чтобы каким-то образом присутствовало название "Народное Кино". Вы все это снимаете на телефон или камеру, присылаете нам и мы размещаем на сайте.

Пользователи голосуют, а победитель получает все! Так вот. Сегодня сморим присланный материал и угараем.

Там известный в Барнауле предводитель "Белых Медведей" Александр Зеленецкий с голым торсом, в розовой пачке и на роликовых коньках разъезжает по городу и призывает всех снимать Народное Кино. Все это действо выглядит достаточно бодро и весело. Особенно хорошо он (Зеленецкий) смотрится на фоне снежных сибирских пейзажей и дефилирующих в шубах людей.

Когда откроется страница конкурса, я думаю, все желающие смогут насладиться этим незабываемым зрелищем! Безумству храбрых поем мы песни :-)

Причем я абсолютно уверен, что этот конкурс очень даже придется по душе нашей энергичной молодежи (здесь можно и с парашютом прыгать, и слова из людей выкладывать и город украшать и т.д.)

Хотите принять участие? Ждите информации на сайте.

Минусы дня

- Встал в районе пяти утра (надо было написать кое-какие предложения), дико не выспался, так что половину дня ходил "вареный".
-  По-прежнему нет дизайнера, хотя кое-какие звонки раздаются.
- Должен был сегодня сходить на спектакль "Прощание Славянки", но не попал – было некогда. В спектакле задействованы практически все студенты "золотухинского курса", (мне этих ребят настойчиво предлагают посмотреть в качестве возможных актеров). Стало быть в ближайшее время разделаюсь с делами и пойду (надо же посмотреть, что там за таланты блистают)…

Плюсы дня

- Сегодня Серега (председатель нашего Фонда) организовал заезд в офис. Наш офис. Наконец-то мы будем при своем месте, куда можно будет прийти, что-нибудь принести и где уже будем обустраивать свой дом на ближайшие месяцы. А то пока приходится скитаться по друзьям-знакомым. И здесь особенное спасибо руководителю "Экспресса" Игорю Голованову, в офисе которого мы словно цыгане заполонили все. Там и встречи и чаепития, и работа и монтаж и т.д. :-)
- Смонтировал отличный ролик про конкурс "КиноХит". Завтра озвучим, и в Интернет (приглашать к участию молодых талантливых музыкантов).
- Оксана (наш координатор) побывала в "Чаплине", где свое мероприятие проводили наши друзья молодеждное движение "Живи как мы". Все у них бойко, круто и массово. Она пригласила участников конкурса поддержать и наше музыкальное начинание. Вроде все остались довольны.

Вчерашний гороскоп соврал. Ничего выдающегося и похожего на подарок судьбы не было. Может не туда смотрел, а может быть не то ждал.:-)

116 дней до съемок

Почему то с грустью сегодня подумал о судьбе нашего сайта. Ведь когда-нибудь настанет такое время (лет через несколько), когда фильм уже будет снят, выйдет в прокат, жизнь шагнет дальше, будут новые проекты и перспективы, а сайт "Папоротника" станет напоминать опустевший город. Тихие улицы, запыленные витрины, обвислые паутины проводов, выгоревшие афиши… Такой сайт-музей, где жизнь уже замерла, но он (сайт) еще пытается молодиться, вспоминая былую активность, многолюдные тусовки или яростные комментарии. Он будет ждать очередных путешественников и радоваться, когда кто-нибудь совершенно случайно забредет сюда, чтобы погулять по одиноким страницам…

Плюсы дня

- Сегодня позвонили из "Огонька". Того самого. Журналистка Юля сказала, что случайно наткнулась на сайт в Интернете и решила сделать большой материал, но не только о нас, а вообще о понятии "Народное Кино". Назадавала вопросов и пообещала, что недели через две-три будет большая статья. Подождем, почитаем.
- Встречались с бойцами студенческого отряда "Ювента". Они решили присоединиться к акции "Народное Кино" и помочь нам своими силами, поработать в качестве волонтеров на наших мероприятиях (например, помочь в сборе средств). Когда мы к ним приехали, они кричали "речевки" и играли в какие-то игры. Я сразу вспомнил себя и свое вожатское прошлое: куча значков на куртке, галстук (у них он, правда, не красный, а трехцветный), песни под гитару и веселый смех. Накатила ностальгия. Сейчас бы с удовольствием рванул в "Океан" (Всероссийский детский центр, где я работал), погулял у моря или повстречался со своими "боевыми" друзьями. Правда, не уверен, что готов был бы  отстоять на отряде очередную смену (сейчас мне это кажется подвигом).
-Видел смонтированный материал с Зеленецким в розовой пачке (мы решили сделать из этого ролик для Интернета), выглядит весело. Надеемся, что подобным образом (интересными акциями) нас поддержит активная и "безбашенная" молодежь не только в Алтайском крае.
- Приходил парень, хочет поработать на нас в качестве дизайнера. Хоть бы получилось! 

Минусы дня

- Опять не дошли руки до обращения на сайт. Надеюсь, что завтра мы закончим этот долгоиграющий процесс.
- Совсем нет времени смотреть Олимпиаду(((
- Пришлось из-за отсутствия времени перенести встречу с раскадровщиком.
- Все никак не можем закончить монтаж нового ролика. Татьяна Орлова специально для сайта www. narod-kino.ru прочитала сцену из фильма "Пока цветет Папоротник". Решили прежде чем выкладывать, для разнообразия закрыть текст раскадровками. Увы, делаем это уже достаточно длительный период. Может быть, после праздников?!

Пишу пост и то и дело бросаю взгляд на мельниковский календарь (который мы делали для этого года). Какой же он все-таки клевый получился! :-) И фотографии Володи Вдовина, и стихи Наташи Николенковой - все очень даже в жилу.

На снимке дедушка и внук, они сидят в теплом доме и смотрят на то, как за окнами падает снег…

Февраль в Сибири – больше, чем февраль.
Бьет ледяной мукой в лицо с разбега,
Дороги черно-белая печаль
Рождает тему крова и ночлега.

Уютны возле печки вечера,
Душа трепещет молодым побегом,
Вот-вот начнется новая пора,
Проснется первоцвет под теплым снегом.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии