Политика

За "антиколгановские" листовки никого не накажут

Барнаульский городской следственный отдел следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Алтайскому краю завершил проверку по факту обнаружения склада листовок, направленных против главы администрации Барнаула Владимира Колганова. (Напомним, мэрия Барнаула также утверждала, что в этом здании располагался "штаб по подготовке кампании против главы города").

По результатам проверки 24 февраля 2010 года было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием события преступления, - сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СКП по Алтайскому краю по связям со СМИ.

Как пояснили в Барнаульском городском следственном отделе СУ СКП РФ, по заявлению Владимира Колганова доследственная проверка проводилась в порядке ст.144-145 УПК РФ. Лица, причастные к организации штаба, изготовлению и распространению листовок, не установлены. Факт оскорбления мэра не установлен.

Следователь сообщил, что "проверялись и опрашивались в том числе и сотрудники администрации края и Барнаула, информация о причастности их не подтвердилась". Он также отметил, что информация о том, кого именно опрашивали следователи по этому инциденту, является закрытой.

Есть ли здесь состав административного правонарушения, будет решать прокуратура на свое усмотрение, следственное управление таких решений не принимает, - отметили также в Барнаульском городском следственном отделе.

Сейчас результаты проверки находятся в отделе процессуального контроля, где проверяется законность принятого решения (проведение такой проверки является стандартной процедурой).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость