Образование

Учителем года Алтая стала Наталья Чеканова из Бийска

27 марта определили победителей традиционного педагогического конкурса "Учитель года Алтая – 2010".

До финала дошли 75 педагогов. Лучших определяли в пяти номинациях: "Воспитатель года", "Лучший классный руководитель года", "Сердце отдаю детям" (дополнительное образование), "Вожатый года" и "Учитель года".

В каждой из номинаций за победу боролись по 15 человек. В итоге "Воспитателем года" назвали Ольгу Ожередову (детский сад № 105 "Семицветик", Барнаул). "Классным руководителем года" стала Ольга Зайцева, учитель русского языка и литературы барнаульской школы № 54. В номинации "Сердце отдаю детям" победу одержала Ольга Кутенёва, педагог дополнительного образования Алтайского краевого детского экологического центра. "Вожатая года" - Оксана Климентьева, старшая вожатая барнаульской школы № 98. В главной номинации – "Учитель года Алтая" - лучшей стала Наталья Чеканова, учитель истории и обществознания бийской школы № 5.

Наталья Чеканова,
учитель истории и обществознания бийской школы № 5, победитель конкурса "Учитель года Алтая – 2010":

Конечно, я очень рада, что меня выбрали! Эмоции сейчас зашкаливают: звонят коллеги, ученики, родители, выпускники… Конкурс меня не оставляет.

Честно скажу, победа оказалась сложной. Я очень сильно нервничала, плюс эти бессонные ночи, когда надо было готовиться к конкурсным испытаниям… Я чувствовала ответственность, ведь я представляла свой город. Надеюсь, члены жюри увидели во мне профессионала. Я бы хотела сказать спасибо за безупречную организацию конкурса. Мои отдельные благодарности клубу бывших участников "Учителя года", которые проводили с нами время, давали советы, помогали, а также ребятам из 11 класса 27-й гимназии и 10 класса 55-й школы. С учениками 55-й школы я проводила классный час на тему: "Толерантность – это важно?" Сложный разговор, но дети меня очень хорошо поддержали. У них в глазах было написано: "Мы с вами!" Поэтому импровизация получилась – между нами был налажен очень интересный диалог.

Спасибо и моим коллегам по конкурсу. Назвать их конкурентами язык не поворачивается! Все – достойные люди, профессионалы с большой буквы. Пока шел конкурс, мы не соревновались, а помогали друг другу.

Победители номинация "Учитель года" и "Воспитатель года" примут участие в аналогичных всероссийских конкурсах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость