Жизнь

Altapress.ruTV представляет трехдневный ледоход на Оби в ускоренном двухминутном видеофильме

Завершена акция on-line-трансляции ледохода на Оби в районе Барнаульского речного вокзала, которую altapress.ru вел с 23 по 27 апреля. За это время наши читатели прибегали к услугам веб-камеры около 50 тысяч раз.

Рассвет над вскрывшейся ото льда Обью. Барнаул, 26 апреля 2010 года.
Рассвет над вскрывшейся ото льда Обью. Барнаул, 26 апреля 2010 года.
Михаил Хаустов

Из отснятых материалов трансляции мы смонтировали сверх-короткометражный фильм, в котором ускорили время так, что трое с лишним суток (с 18.00 23 апреля до 22.00 26 апреля) сжали до пары минут.

Теперь те, кто наблюдал ледоход, смогут снова проследить за этим великолепным явлением, а те, кто не смог посмотреть, как вскрывается Обь, получают возможность сделать это у нас в любое время.

Кстати, о реке

27 апреля уровень воды в реке Оби составил 526 сантиметров выше нулевого уровня водомерного поста (при критической отметке 520 см). Как сообщили altapress.ru в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю, все реки нашего региона вскрылись ото льда.

В районе села Шелаболиха, а также рядом с Камнем-на-Оби, наблюдаются подвижки льда, местами - ледоход.

Уровень воды начинает постепенно снижаться во всех реках Алтайского края.

Внимание, конкурс!

Объявляется конкурс на лучшее название нашего фильма про ледоход. А то нам не нравятся варианты "Лед ушёл, но обещал вернуться", "Ломая стереотипов", "Вскрытие показало" или "Барнаул тронулся льдом". Хочется чего-то поинтереснее. Оставляйте ваши названия в комментариях. Результаты конкурса названий мы подведем завтра в 14.00. Приз - билет на двоих в кино.

А в конкурсе "Лёд тронулся", который мы проводили во время on-line-трансляции ледохода на Оби победила Елена Карбышева, которую мы от всей души поздравляем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость