Происшествия

В Барнауле напавших на ветерана ВОВ изолировали от общества

27 апреля в суде Железнодорожного района Барнаула состоялся процесс об избрании меры пресечения  для двоих задержанных (один из которых несовершеннолетний), которые в ночь на 23 апреля совершили дерзкое преступление - тяжело ранили обрезком трубы ветерана Великой отечественной войны, а также украли у него государственные награды. Медали и ордена впоследствии продали за 500 рублей скупщику с рынка Докучаево в Барнауле. В течение суток сотрудники милиции задержали подозреваемых в совершении преступления.

Как стало известно altapress.ru, судом Железнодорожного района Барнаула постановлено избрать мерой пресечения для несовершеннолетнего (1993 года рождения) - содержание в центре временной изоляции для несовершеннолетних, для задержанного (1991 года рождения) - содержание в СИЗО.

Скупщик с докучаевского рынка в Барнауле отпущен на свободу до окончания разбирательства (по факту скупки государственных медалей и ордена). Мужчина 1954 года рождения пояснил суду, что государственные награды купил у задержанных для собственных нужд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость