Политика

Администрация края просит общественников не проводить публичные акции в поддержку постановления по отрешению Владимира Колганова от поста мэра Барнаула

Как сообщал altapress.ru, в Барнауле 20 августа намечалось проведение двух пикетов посвященных: первый - бездействию прокуратуры всех уровней Алтайского края, второй - в поддержку постановления Александра Карлина, губернатора Алтайского края, о решении об отстранении от должности главы Барнаула Владимира Колганова.

19 августа администрация края распространила сообщение, в котором просит общественников воздержаться от акций, подобных второму пикету:

Уважаемые руководители и активисты общественных объединений Алтайского края и города Барнаула!

В Администрацию края поступают обращения и звонки о поддержке решения по отрешению главы города Барнаула от занимаемой должности. Некоторые общественники заявляют о необходимости проведения публичных акций.

Общественное мнение, безусловно, играет очень важную роль, однако Администрация края призывает воздержаться от подобных действий. Любые публичные акции могут дестабилизировать ситуацию. Заинтересованные политические силы и зависящие от них средства массовой информации добиваются именно этого. Не допустить такого развития событий – задача всех здравомыслящих людей, политиков и общественников.

Ситуация находится исключительно в правовой плоскости, все вопросы будут решены на основании действующего законодательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость