Жизнь

С нового барнаульского трамвая убрали надпись "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края"

С нового бело-голубого трамвая № 3301 исчезла надпись, которая вызвала активное обсуждение среди горожан "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края" - ведь трамвай был собран на бюджетные деньги, а не на личные деньги главы администрации края. Говорилось и о том, что в надписи содержится ошибка: слово "губернатор" пишется с маленькой буквы, а не с заглавной.

Так выглядел новый трамвай в день своего первого рейса по улицами Барнаула - еще с надписью. Барнаул, 29 декабря 2009 года.
Так выглядел новый трамвай в день своего первого рейса по улицами Барнаула - еще с надписью. Барнаул, 29 декабря 2009 года.
Михаил Хаустов

Барнаульцы не только обсуждали эту тему в Интернете, но и предприняли ряд активных действий. В частности, депутат краевого заксобрания Игорь Вольфсон обратился в администрацию президента России, выразив в письме свой протест (ответ он пока не получил). С аналогичным запросом он обратился и к губернатору. Ответ за подписью вице-губернатора Бориса Ларина депутата не устроил, после чего он написал заявление в суд Железнодорожного района Барнаула, рассчитывая таким образом принудь краевых чиновников ответить ему на все заданные вопросы. Суд он проиграл, но продолжает судиться дальше.

Игорь Вольфсон,
депутат АКЗС:

Если надпись действительно убрали, это разумное решение. Думаю, без губернатора такое решение не было бы принято.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость