Происшествия

В Новосибирской области пропали заключенные

28 мая сотрудники колонии в поселке Горный (Новосибирская область) не обнаружили четверых заключенных. Некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что заключенные сбежали из колонии в неизвестном направлении, захватив заложницы двух жительниц Новосибирска, которые накануне приехали в колонию на свидание к осужденным.

Как сообщили altapress.ru в пресс-службе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН), сейчас уточняется, сбежали заключенные или нет. Информацию насчет заложниц в ГУФСИН опровергли. Хотя подтвердили, что накануне к пропавшим заключенным приезжали на свидание женщины. Также известно, что вчера заключенные разгружали уголь на складе. Но их нигде не обнаружили: ни на месте работы, ни в помещении для сна.

Пропавшие заключенные перемещаются по колонии без конвоя, у всех - примерное поведение. У пропавших срок подходил к заключению (от трех до шести месяцев). Поэтому у заключенных не было смысла сбегать из колонии и получать впоследствии за побег пять лет "сопровождения конвоя".

Возможно, как считают в ГУФСИН, четверо заключенных вчера выпили на свидании и сейчас просто где-нибудь отсыпаются. Тем не менее, проходят мероприятия по их поимке.

В ГУФСИН опровергли, что в Новосибирской области объявлена спецоперация по поимке сбежавших преступников. Как заявили altapres.ru в ГУФСИН, если операция будет объявлена, то она начнется в 15.00 (новосибирского времени).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость