Происшествия

В Барнауле на Павловском тракте нашли еще одно захоронение людей

11 июня 2010 года по Павловскому тракту 249 "в" на пустыре при проведении сотрудниками близлежащего торгового центра уборки территории, были обнаружены человеческие останки в количестве около 40 фрагментов. Проводится доследственная проверка по факту обнаружения человеческих останков в Индустриальном районе г. Барнаула.

По данному факту следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. С целью установления принадлежности костных останков и давности их захоронения планируется назначение медико-криминалистического исследования.

Напомним, что 10 октября 2009 года недалеко от указанного места были обнаружены костные останки человека, принадлежащие не менее чем 33 людям, а также вещи, давность захоронения которых соответствует началу 20–го века. По результатам проведения доследственной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость