Жизнь

Проблему со свалками за барнаульским спорткомплексом "Аврора" решили

6 июля на altapress.ru был опубликован материал "В центре Барнаула гниют свалки". Мы писали, что если пройти с "красной линии" внутрь дворов, например, на площади Октября или проспекте Строителей, можно увидеть неприятные картины: груды мусора, наваленные вокруг пустых контейнеров. Поводом для создания материала послужило письмо Егора Банщикова, который сообщил, что: "… вокруг уже валяется столько отходов, что к контейнерам скоро нельзя будет подойти. На настоящий момент жители ближайших домов готовят обращение в администрацию Железнодорожного района. Но, как показывает практика, организации, ответственные за поддержание чистоты, будут перекладывать ответственность друг на друга… Возможно, статья на Вашем ресурсе побудит людей бороться за чистоту в своем районе и городе."

После выхода материала в нашу редакцию пришло письмо из администрации Железнодорожного района. В письме сказано, что проблему решили.

Владимир Литасов,
заместитель главы администрации Железнодорожного района:

Сообщаем, что вопрос наведения санитарного порядка вокруг мусорных контейнеров, расположенных за спорткомплексом "Аврора", администрацией Железнодорожного района рассмотрен с представителями ОАО "УК "КДМ", ОАО "УК "Доверие", ООО "УК "Взаимопомощь регион", ОАО "УК "Свой дом" и ООО "Чистый город" с выходом на место.

Управляющим организациям было предложено несколько вариантов наведения санитарного порядка на участке: ликвидация данной контейнерной площадки и установка контейнеров у каждого дома, замена евроконтейнеров на контейнер объемом 7,6 мЗ при условии его покупки жителями многоквартирных домов, закрытие прохода между гаражами.

Принято решение ООО "Чистый город" провести обследование участка для уточнения возможности подъезда специализированной техники и забора мусора при установке контейнеров у каждого дома и установке контейнера объемом 7,6 мЗ на существующей площадке. Управляющим организациям - рассмотреть вопрос участия жителей в работах по благоустройству прилегающей территории и подходов к контейнерной площадке.

Руководителю мусоровывозящего предприятия указано на необходимость выполнения работ по вывозу твердых бытовых отходов согласно графику.

На момент проверки ООО "Чистый город" - 09.07.2010 - твердые бытовые отходы и крупногабаритный мусор вывезены.

Редакция altapress.ru рада, что мы помогли сделать наш город чище!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость