Жизнь

В Барнауле прошла акция в поддержку защитников Химкинского леса

19 августа в 19.15 в Барнауле прошла акция солидарности с антифашистами, обвиняемыми в организации погрома администрации города Химки. Акция проходила в форме летучего пикета у кинотеатра "Россия" напротив здания ГУВД Алтайского края. Участники акции требовали освобождения своих товарищей Алексея Гаскарова и Максима Солопова, выступали против вырубки химкинского леса.

Елена Денисова

Активное противостояние администрации города Химки и местных жителей, активистов и экологов продолжается с 2008 года. За это время те, кто выступает против строительства платной автомагистрали через химкинский лес (что предполагает его вырубку), неоднократно подвергались сопротивлению.

После очередного разгона лагеря экологов, группа из 400-500 антифашистов устроила акцию протеста у администрации города Химки, в результате которой здание лишилось стёкол, и было украшено антифашистскими надписями. Через день после этого были задержаны и до сих пор содержатся под стражей Алексей Гаскаров и Максим Солопов, обвиняемые в участии и организации погрома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость