Экономика. Личный взгляд

На фото: Павел Демин

Автор:

Павел Демин

главный редактор газеты "Ваше дело"

Губернатор Алтайского края предложил восстановить передачу электроэнергии по линии "Экибастуз-Барнаул"

7 сентября 2010, 18:01.

Источник: Алтапресс.ру
Изменить размер шрифта   Увеличить размер шрифтаУменьшить размер шрифта
Просмотров 251 | Комментариев 14

Об этом Александр Карлин заявил на VII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором участвуют главы двух государств.

Среди перспективных направлений сотрудничества Александр Карлин назвал проект в области электроэнергетики.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Одним из таких направлений является восстановление передачи электроэнергии по линии Экибастуз-Барнаул (ЛЭП-1150). В настоящее время в Алтайском крае ощущается дефицит электрической энергии. Собственная генерация обеспечивает только около 50% от необходимого объема. Положительное решение этого вопроса позволит Алтайскому краю сократить дефицит электроэнергии, решить вопрос сбыта по короткому плечу, а Павлодарской области - реализовать свой экспортный потенциал в этой сфере. Технические возможности трафика сохранены, необходимы соответствующие организационные решения.

Губернатор Алтайского края особо подчеркнул, что "реализация перспективных направлений сотрудничества на региональном уровне невозможна без ее поддержки на
уровне правительственном".

Работу российской и казахстанской сторон возглавили главы государств - Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и Президент Республики Казахстан
Нурсултан Назарбаев.

Текст для ICQ:

Код для публикации в блоге:

7 сентября 2010, 18:01
Об этом Александр Карлин заявил на VII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором участвуют главы двух государств.
http://altapress.ru/story/55922
Читать подробнее:
Экономика
Энергетика

Нашли опечатку?

Эта закладка предназначена для тех наиболее внимательных из вас, кто замечает опечатки, орфографические, пунктуационные и фактические ошибки в наших текстах и хотел бы помочь нам исправить их. Мы заранее благодарим всех, кто вместе с нами стремится улучшить качество наших материалов. Ваша помощь неоценима не только для редакции - она также важна для тех читателей, которые благодаря вам прочтут эти тексты в правильной редакции.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Новости партнеров

Комментарии

Доктор Айболит
8 сен 2010, 09:58:02

Если у Медведева это получится, то это значит, что хана гражданину Рыжему...

Счетовод
8 сен 2010, 09:54:55

А может нам самим чо-нить начать уже генерировать, а? Мне совсем не...

Голосование

Вы бы перевели ваш автомобиль на биотопливо?
Проголосовать

Авторские колонки

Спецпроекты

Рейтинги без слов

пусто
Rambler's Top100 Система Orphus
Хостинг предоставлен компанией «Дианэт»