Происшествия

Михайловский и Каменский районы Алтайского края охвачены лесными пожарами

Как сообщает РИА Новости, оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС РФ вылетает в Алтайский край для координации действий по тушению природных пожаров, площадь которых достигла уже тысячи гектаров.

По последним данным, огонь охватил уже 50 жилых домов в населенном пункте Николаевка Михайловского района края. Площадь верхового лесного пожара, который угрожает также другому расположенному в районе населенному пункту Неводное, составляет около 130 гектаров.

В Неводном находится 107 жилых домов и проживает 249 людей. Еще один верховой лесной пожар площадью 123 гектара бушует в 5 километрах от населенного пункта Карнилово Каменского района, в котором находится 1,1 тысячи людей. Также более 1,1 тысячи жителей проживают в Николаевке. Идет их эвакуация.

На места пожаров в Карнилово и Неводном уже выехали оперативные группы местного пожарного гарнизона, к борьбе с огненной стихией в Карнилово сейчас привлечены 71 человек и 30 единиц техники, а в Неводном - 21 человек и 11 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость