Происшествия

В сгоревшем селе Николаевка установят несколько веб-камер, чтобы смотреть за восстановлением через сайт Путина

В пострадавшем от природного пожара поселке Николаевка на Алтае установят несколько веб-камер. Любой желающий сможет зайти на сайт премьер-министра России и понаблюдать за тем, как идут восстановительные работы. В пресс-службе администрации Алтайского края отметили, что пострадавш ие от пожаров дома планируется восстановить до 25 ноября. На эти цели выделено 1,4 миллиарда рублей.

Сгоревшая Николаевка. Алтайский край, Михайловский район, 9 сентября 2010 года.
Сгоревшая Николаевка. Алтайский край, Михайловский район, 9 сентября 2010 года.
Олег Богданов

Константин Королевский,
заместитель министра регионального развития РФ:

Николаевка должна стать образцовым поселком XXI века.

По предварительной информации, площадь, пройденная огнем в Михайловском районе, составляет около 10 тысяч гектаров. Специалисты намерены начать расчистку пострадавших от природных пожаров лесных зон в Алтайском крае в ближайшем будущем. После "уборки" пройдет комплекс мероприятий по восстановлению лесов.

12 сентября краевое управление лесами заявило:

Осмотр с воздуха показал, что в зоне пожара сохранились отдельными куртинами нетронутые насаждения. В ближайшее время специалисты управления лесами и Алтайского центра защиты леса проведут лесопатологическое обследование поврежденных участков, чтобы уточнить площади погибших насаждений и в дальнейшем назначить санитарно-оздоровительные мероприятия, необходимые для предотвращения развития очагов лесных вредителей и болезней леса, сохранения выживших деревьев.

Управление также сообщает, что за проведение операции по ликвидации пожара работники лесного комплекса Алтайского края получили высокую оценку от заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Чуприяна.

А в самой Николаевке полностью восстановлено энергоснабжение. Ремонтные бригады закончили восстановительные работы в субботу, 11 сентября, произведена подача электрической энергии на объекты жизнеобеспечения, социальной сферы и бытовых потребителей, которые не были повреждены стихией. По данным управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в Николаевке из-за пожара было повреждено 11 трансформаторных подстанций и 119 опор линий электропередачи. Помимо районной службы, в селе работает бригада барнаульского филиала "Омскэлектросетьремонт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость