Жизнь

Владимир Владимирович Путин в молодости. Фотогалерея - ко дню рождения премьера

7 октября - день рождения Владимира Путина, председателя правительства РФ, лидера партии "Единая Россия". Он родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (Санкт-Петербург) в СССР (Россия). В детстве Владимир Владимирович очень любил фильмы о разведчиках, видимо, поэтому впоследствии стал офицером КГБ (ФСБ)…

Владимир Владимирович Путин в молодости.
Владимир Владимирович Путин в молодости.
liveinternet.ru

Владимир Путин несколько раз бывал в Алтайском крае. В июне 1998 года, будучи заместителем руководителя администрации президента (Бориса Ельцина), побывал в Белокурихе на заседании межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Видимо, еще тогда Алтайский край привлек внимание будущего президента РФ, впоследствии - премьера РФ.

В августе 2003 года Владимир Путин (президент России) вместе со своими дочерями провел незабываемый отпуск на Алтае: сплавлялся по горной реке, принимал различные процедуры в городе-курорте Белокуриха, гостил у Михаила Евдокимова в доме на Катуни.

В августе 2005 года Владимир Путин прилетал проститься с Михаилом Евдокимовым, погибшем в автокатастрофе.

В июне 2009 года посетил Алтайский край с рабочим визитом. А также совместил работу с отдыхом в Республике Алтай.

В 2010 (с 22 по 26 июня) находился с неофициальным визитом в Республике Алтай.

Поговаривают, что в скором времени (с запуском санаторно-курортного комплекса "Алтайское подворье" в Онгудайском районе Республики Алтай) визиты высокого гостя в наш регион станут постоянными. Но "подворье" пока не строится, в отличие от дороги к нему

А вообще, Владимира Путина и Алтай связывает многое. Например, в Курьинском районе с 2007 года имеется колхоз имени Путина.

В 2009 году Александр Федяев, помощник начальника Барнаульского юридического института МВД по работе с ветеранами, написал "Оду от благодарного Алтая" - специально к "рабоче-отпускному" визиту премьера.

В нелегкий час возглавил он Россию,
Вторым он занял президентский пост,
Но первым стал он Президентом сильным,
Россию смог он вывести вперед!..

Поднял с колен священную державу,
Заставил уважать ее весь мир.
Он преумножил честь ее и славу,
И у народа он теперь кумир!

На путь великих устремлений,
Что предначертан ей судьбой,
Дорогой верной, без сомнений,
Повел Россию за собой!

Добавить к творению больше нечего.

P.S. Мы специально нашли фотографии "раннего Путина" - когда он еще не летал на истребителях, не участвовал в погружении глубоководного аппарата "Мир" на дно Байкала, не тушил пожары в Центральной России, не тестировал "Ладу Калину Спорт": все эти события наверняка еще не стерлись из памяти россиян. Эта фотоподборка - "раннего Путина", в черно-белом изображении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость