Жизнь

Издатели "путинского" эротического календаря хотели показать взаимодействие власти с журналистами

На эротическом календаре для Путина представлен образ профессии, которая взаимодействует с властью – так объяснил концепцию подарка для премьера "продюсер" календаря Владимир Табак, соучредитель издательства Facultet.

"Нам кажется, это наиболее привлекательный вариант календаря. Если бы они были в одежде, они бы смотрелись менее эффектно. Мне кажется, любой мужчина был бы рад получить такой подарок. А так, нам кажется, что молодые журналисты символизируют не просто красивый образ, красивое тело, это представительницы профессии, которая с властью взаимодействует постоянно", - цитирует РСН слова Табака. 

По словам Табака, идея создания календаря появилась в августе.

Владимир Табак,
"продюсер" календаря:

У нас было много девушек, мы не только с двенадцатью общались, было много тех, кто отказался – у кого-то по срокам не получилось, кто-то побоялся, что родители не одобрят. Какие-то варианты отпадали, мы искали новые. Нам было интересно работать с девушками, они сами были крайне инициативными и многое предлагали, то есть я сразу хочу опровергнуть версию о том, что это какие-то куклы, которые просто сфотографировались – нет, они участвовали и в обсуждении образа, и дизайна, каждую фразу. На выходе получился такой календарь.

Издательство Facultet раньше занималось молодежной литературой и печатало книги молодых авторов. "Факультет – издательство, мы выпускники журфака МГУ. Мы давно думали расширять свою деятельность и переходить от чисто книжных проектов к каким-то новым, такого рода, которые мы делаем сейчас. Мы были на встрече с Владимиром Владимировичем, мой компаньон Максим Перлин подарил ему книгу, Владимир Владимирович нас поддержал, и нам хотелось сделать ему подарок. Этот проект яркий, интересный, как мы видим, он вызывает много споров в Интернете, мы не ожидали такой сильной реакции", - добавил он. "В Интернете много обсуждают, но это предсказуемо. Я думаю, осуждают в целом проект, а не девочек", - считает В.Табак. 

Между тем, руководство журфака МГУ выразило сожаление по поводу появления подобного буклета. В интервью РСН декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова сказала, что считает некорректным прикрываться именем вуза для осуществления подобного рода акций.

Елена Вартанова,
декан факультета журналистики МГУ:

У каждого гражданина Российской Федерации есть право поздравить премьер-министра или другое высокопоставленное государственное лицо с днем рождения. И я считаю, что в этом все мы свободны. Но удивительно, что наши студентки воспользовались для этого недостаточно корректной формой, потому что они прикрылись брендом, который им лично не принадлежит. И если им хочется добиться тем самым личной капитализации, то я могу только сожалеть, что здесь появилось имя факультета журналистики МГУ.

При этом Вартанова подчеркнула, что наказывать обнажившихся для премьер-министра студенток не будут: "За что их наказывать? Это вопрос только воспитания, вкуса и этики". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость