Жизнь

Татьяна Васильченко: "Карты – это всего лишь инструмент, они не меняют судьбу"

Барнаульская ведунья Татьяна Васильченко приоткрыла завесу тайны над магическим ритуалом гадания на картах Таро.

Татьяна Васильченко, барнаульская ведунья.
Татьяна Васильченко, барнаульская ведунья.
Анна Зайкова

– Впервые я взяла карты в руки ещё ребёнком. Это была обычная колода из 36 карт, доставшаяся от бабушки. Когда я стала раскладывать их и что-то говорить родителям, знакомым, те очень удивлялись совпадениям, несвойственным ребёнку словам, и просили гадать ещё.

В подростковом возрасте в мои сны стала являться женщина, одетая во всё чёрное. Она показывала загадочные карты с картинками, учила их раскладывать. Это и были карты Таро. Они у меня появились уже в 12 лет.

Мистическая встреча

В жизни Васильченко происходило множество таинственных событий, часть из которых связана и с картами Таро.

– Вторая колода этих карт появилась очень необычно. Я пришла в уфологический клуб и познакомилась с женщиной по имени Алла. Она посмотрела на меня и вдруг спросила: "Есть ли у тебя детское фото, где ты стоишь в ванной и плачешь?" Когда я кивнула, она эмоционально передала колоду карт со словами: "Я тебя искала". К тому моменту со мной уже происходило немало загадочных вещей, поэтому я не удивилась.

Алла передала мне карты Таро и попросила погадать. Это была удивительная дама, у которой открылся дар видеть больше, чем обычные люди. Но она не могла им воспользоваться, стала слушаться призраков, выполнять их просьбы. Потом она уехала в Москву, и от неё приходили посылки с библейскими книгами. Она писала, что от всего отреклась, ушла в церковь. Её психика с этим не справилась.

А как же Святки?

Сама Татьяна уверена, что гадание не несёт зла.

– Даже в церковном календаре есть особые дни – Святки, когда церковь разрешает гадания. Почему же нельзя погадать в другое время? Карты Таро не предопределяют вашу судьбу, поэтому нет причин бояться. В их власти подсказать человеку способы решения проблем, ответы на вопросы, которые он себе ставит. Возможно, они лишь помогают понять возникающие в душе мысли, разрешить сомнения.

Я считаю, что карты просто инструмент, который помогает в определённые моменты считать информацию с человека. Некоторые священники говорят, что это вмешательство в судьбу, нельзя этого делать. Давайте тогда скажем и про вмешательство докторов – "нельзя".

Карты могут уберечь

По словам Васильченко, в её практике было немало примеров, когда она с помощью карт смогла предостеречь людей от опасностей.

– Был у меня случай. Пришла женщина, говорит: "Меня отправляют на симпозиум, но я не хочу туда ехать. Заболел ребёнок, я вывихнула ногу. Как будто все обстоятельства против". Стали гадать. Появилась информация, что в дороге вероятна авария, в которой она может погибнуть. А ехать надо было до Новосибирска автобусом, оттуда они куда-то на самолёте летели. Я ей сказала, что лучше не ездить. Проходит месяца два, мы с ней встречаемся, она подбегает: "Танечка, спасибо вам большое. Я тогда поругалась с начальником, но никуда не поехала". Оказалось, что микроавтобус, в котором ехала их делегация, сошёл с трассы. Все отделались ушибами и испугом, но если бы в автобусе была она, всё было бы гораздо трагичнее.

Суженые-ряженые

Среди клиенток гадалки много девушек, выбирающих женихов.

– Часто невесты имеют не одного поклонника и не могут определиться. Начинаем делать расклад. И видно, к примеру: вот с этим будет размеренная спокойная жизнь, а этот будет богат, но будет пить и гулять... Был такой случай в моей практике. Девушка, услышав про то, что второй счастья не даст, не поверила. Приходит через полтора года с неважным видом. Рассказывает, что несчастна. Выбрала она жениха богатого, думала, и счастье с ним, а он уже через месяц после свадьбы привёл в дом любовницу. К тому же пьёт. Женщина говорила: "Теперь я беременна, и он меня не отпускает, сделайте что-нибудь, помогите избавиться от мужа..." Но это был её выбор. Я не могу вмешиваться в чужую судьбу, когда есть ребёнок. У меня не очень положительное отношение к отворотам и приворотам. Я знаю, как это делается, но лучше этого не делать без согласия обеих сторон. Теперь ей самой надо было находить силы рвать эту связь или мириться с ней.

Карты приходят и уходят

Татьяна Васильченко считает, что карты имеют силу, когда их передают или дарят.

– Ко мне они все приходили. Однажды стою на остановке, подходит мужчина, протягивает колоду карт "Таро Рокамболь" со словами: "Девушка, купите карты, денег нет". Из всех стоявших на остановке людей он предложил именно мне!

А два года назад у меня украли все карты. Я была потрясена, стояла в растерянности. Из офиса были взяты только карты и записи с заговорами. Значит, наверно, судьба такая… Со временем всё вернулось.

Люди любят сказки

Колоды Таро у Татьяны хранятся в особом сундучке, раскладывает она их на парчовой ткани.

– Одна из моих любимых колод – большая колода "Таро Ленорман". Она раскрывает внутреннюю сущность человека, хорошо говорит о взаимоотношениях людей. Можно безошибочно сказать о том, как относится к вам человек, кто из компаньонов честен, на кого можно надеяться.

Есть "Колода теней", говорящая о сглазах, порчах, проклятиях. Таро Зеланда" представляет пространство вариантов. Я на этих картах не всем гадаю. Только если человек подготовлен на духовном уровне. Есть "Сказочное Таро". У нас люди очень любят сказки, и всем нравится представлять себя в роли сказочного героя. Там есть карта интересная –  "Иванушка-дурачок". Почти все расстраиваются, когда видят эту карту. А на самом деле Иванушка превращается в принца. И счастье ловит, и умным становится.

Когда гадают на "Таро ангелов", используют свечи, колокольчик для вызова ангела. Если человек слишком напряжён, раздражён, он не сможет услышать своего ангела.

Эротическая колода

В сундучке Васильченко есть даже "Таро декамерона".

– Эти карты раскрывают такие интимные желания человека, что порой приходится просто промолчать. Была ситуация, когда пришёл муж, который заподозрил свою жену в изменах. Он был старше её на 15 лет, у них было двое детей. Раскладываем колоду, а вокруг супруги одни женщины. Я говорю: "Нет у неё мужчин, одни подружки". Я тогда не подозревала даже нечто другое в подружках. А потом случилось так, что сама жена пришла ко мне. И вновь женщины в раскладе, и она говорит: "Да, у меня есть муж, дети, но я совершенно не хочу быть с мужчинами". При этом она хотела сохранить семью. Потом была использована белая магия, так как желание исходило от обоих супругов.

Картинки из подсознания

– Порой мне нужны не карты, а их присутствие, – заметила Татьяна. – Когда человек приходит гадать, он всё равно волнуется, переживает. Раскладываю карты, он начинает рассматривать картинки, и в этот момент легко проникнуть в его подсознание.

Справка

Таро – самая древняя и самая популярная в Европе карточная система. До сих пор многие серьёзные исследователи этого искусства ведут нескончаемые споры о том, где и когда впервые появилась колода Таро в её традиционном ныне виде (22 Старшие карты и 56 Младших).

Подавляющее большинство исследователей сходятся во мнении, что истоки знаний, которые скрыты в Арканах, следует искать в мистериях Древнего Египта – прародине основных тайных культов Европы. Как бы то ни было, античная Европа, затем средневековая, а позже и современная, стала наследницей старого знания, порой даже не понимая толком, каким сокровищем обладает.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость