Жизнь

В Алтайском крае стартует антитабачная и антинаркотическая кампания с участием местных звёзд

С 1 ноября в теле- и радио-эфире начинается второй этап информационной кампании против наркотиков и курения. С 1 ноября в теле- и радио-эфире начинается второй этап информационной кампании против наркотиков и курения. Футболист Алексей Смертин и тележурналист Дарья Шадрина стали лицами проекта. В телевизионном эфире появятся антинаркотические ролики, на радио Алексей Смертин и Дарья Шадрина расскажут, почему они не курят и не употребляют наркотики. Кроме того, в районах и городах Алтайского края можно будет увидеть плакаты такой же тематики.

Напомним, в начале октября стартовал первый этап этой кампании, в рамках которого на улицах краевой столицы были размещены яркие трассовые модули, а в краевых и районных СМИ опубликованы социальные модули: Алексей Смертин и Дарья Шадрина ответили на вопрос, что значит "быть взрослым".

Кампания проводится в целях реализации краевой антинаркотической программы и рассчитана на подростков 10-13 лет. Главной ее особенностью является то, что кроме антинаркотической пропаганды аудитории предлагается выход из ситуации: конкретные адреса и телефоны школ и кружков, где можно заняться спортом, вокалом, хореографией и другими видами полезной деятельности, - сообщает управление по печати и информации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость