Происшествия

Прокуратура Республики Алтай направила в суд уголовное дело в отношении журналиста Сергея Михайлова, обвиняемого в экстремизме

Прокуратура Республики Алтай 11 октября утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя еженедельника "Листок", депутата Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай Сергея Михайлова.

Сергей Михайлов, редактор газеты "Листок".
Сергей Михайлов, редактор газеты "Листок".
www.gorno-altaisk.info

Журналист обвиняется в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, а также в клевете.

Лариса Шестак,
помощник прокурора Республики Алтай:

По данным следствия, 22 апреля 2009 года Михайлов  в газете "Листок в Усть-Коксе" опубликовал статьи, содержащие оскорбления главы Республики Алтай Александра Бердникова в неприличной форме. 15 июля 2010 года обвиняемый распространил через еженедельник "Листок" заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство Александра Бердникова, таким образом оклеветав его публично. 21 февраля 2010 года на площади им. Ленина в Горно-Алтайске во время проведения митинга, целью которого являлось выражение протеста против роста тарифов ЖКХ в республике, Михайлов лично продемонстрировал, держа в руках перед участниками мероприятия, плакат, текст которого имеет выраженное экстремистское содержание по отношению к лицам армянской национальности и, в частности, заместителя председателя правительства республики Сергея Тевоняна.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Вы можете ознакомиться с позицией газеты "Листок" по этому поводу на нашем сайте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость