По предварительным данным, есть пострадавшие среди милиционеров. Как сообщает корреспондент Фонтанки.ру, был сильно избит сотрудник патрульно-постовой службы, он не мог самостоятельно передвигаться.
Невский проспект был проспект перекрыт толпами болельщиков.
Перед дракой около двух тысяч фанатов вырвались с угла Малой Садовой на проезжую часть Невского и отправились в сторону Дворцовой. При этом на углу Невского и Малой Садовой произошла стычка между фанатами "Зенита" и ОМОНом.
Как говорят очевидцы, фанаты стали закидывать милицию файерами. В ответ омоновцы применили слезоточивый газ, однако сотрудникам органов правопорядка пришлось отступить перед фанатами, чья численность превосходила силы ОМОНа в несколько раз.
Ранее другая группа фанатов, около 500 человек, прошла стихийным потоком от Гостиного двора до площади Восстания. При этом и милиция, и фанаты "вели себя достаточно корректно".
В результате столкновений задержано около 100 представителей фанатского движения.
Утверждается, что среди задержанных и лидеры фанатского движения - Александр "Макасин" Румянцев и Руслан Дрюма. Также, на фанатских форумах активно обсуждается слух, что сотрудник ППСМ, избитый на Невском проспекте, скончался. Официальной информации по этому поводу нет.
Между тем, правоохранительные органы Санкт-Петербурга опровергли информацию о массовой драке болельщиков и милиционеров. "Никакой драки не было", - сказал агентству РИА Новости сотрудник регионального ГУВД. По его словам, сотрудники ОМОН просто контролировали передвижение болельщиков по городу и пресекали попытки противоправных действий, а никаких жестких мер в отношении фанатов не предпринималось.
Самое важное - в нашем Telegram-канале