Политика

Чем будут заниматься глава Барнаула и сити-менеджер

10 ноября на сессии Барнаульской гордумы Людмила Зубович, занимавшая должность спикера Думы, была избрана главой города из состава депутатов. Также на сессии был объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Барнаула и утвержден состав части конкурсной комиссии от Барнаульской гордумы.

Конкурс пройдет 17 декабря в 10.00 по адресу: Барнаул, пр. Ленина,18, кабинет 23.

Людмила Зубович, глава города Барнаула.
Людмила Зубович, глава города Барнаула.
Анна Зайкова

Депутаты Барнаульской гордумы утвердили 2/3 членов конкурсной комиссии, всего их 12. На сессии Законодательного собрания 25 ноября будут утверждены еще 1/3 членов комиссии (четыре человека), выдвинутых по предложению губернатора. В состав конкурной комиссии от городской Думы вошли глава города Барнаула Людмила Зубович, председатели всех комитетов: Андрей Солодилов, Александр Миронов, Виктор Попов, Алексей Морозов, а также руководитель фракции "Единая Россия" в гордуме Валерий Касплер, депутаты Геннадий Морозов и Светлана Чаплыгина. Все, кроме беспартийного Геннадия Морозова, – члены "Единой России".  

После полного утверждения состава конкурной комиссии, не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса, будут опубликованы условия, дата, время и место проведения,  проект контракта. Конкурсная комиссия отберет кандидатов и предложит их на рассмотрение гордумы. А депутаты определят, кто станет сити-менджером и с кем заключать контракт на руководство администрацией города на 2,5 года.

Напомним, что руководитель "Единой России" на Алтае Борис Трофимов уже озвучил позицию "партии власти": они будут выдвигать на эту должность действующего и. о. главы администрации Барнаула Игоря Савинцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость