На фото: Михаил Беднаржевский

Автор:

Михаил Беднаржевский

Руководитель отдела выпуска телекомпании ТНТ (барнаульское отделение).

Жизнь. Личный взгляд

На фото: Андрей Никитин

Автор:

Андрей Никитин

главный редактор сайта altapress.ru

Зоопарк барнаульской блогосферы

29 ноября 2010, 10:14.

Источник: Алтапресс.ру
Изменить размер шрифта   Увеличить размер шрифтаУменьшить размер шрифта
Просмотров 528 | Комментариев 11

Сегодняшний обзор посвящён фауне. Прометей украл у богов огонь и был пригвождён Зевсом к скале. Орёл клевал его печень, но пришёл Геракл и убил орла. Помните - мы навсегда в ответе за тех, кого приручили. А если не приручили, то побеждает сильнейший

Сосущий коз

Великий аргентинский писатель Хорхе Луис Борхес в середине прошлого века написал "Книгу вымышленных существ", состоящую из 120 глав, по одной на существо. Борхес описал, в частности, Чеширского кота, лунного зайца и троллей.

Сдаётся мне, доживи Борхес до наших дней, он с лёгкостью мог бы добавить в свою книгу ещё одну главу и назвать её "Чупакабра". Считается, что чупакабра (chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно "сосущий коз") - козий вампир. Именно это мифическое существо жители алтайского села Ануйское подозревают в таинственных убийствах... кроликов. Козы, к счастью, не пострадали.

Чупакабра чупакаброй, но есть в барнаульской блогосфере и другие забавные существа и связанные с ними интересные истории.

Хорь и Калиныч

Одинокие люди часто заводят собак, кормят, поят и регулярно выгуливают их. Ленивые люди заводят кошек — погладить можно, а вставать рано утром, чтобы питомец перекрасил свежий снежок в жёлтый цвет, необходимости нет. Склонные к созерцанию потенциальные буддисты запускают в аквариум рыбок. А вот одного из барнаульских блогеров никак нельзя назвать одиноким, ленивым или, тем паче, потенциальным буддистом. А всё потому, что у него дома живут жизнерадостные и смешные создания — хорьки. Мне кажется, невозможно посмотреть пусть даже на фотографии парочки этих забавных существ и не влюбиться.

Черепаший суп

Оказывается, есть в этом мире команда помощи черепахам. Десяток человек, разбросанных по всему экс-Союзу, которые покровительствуют этому древнему классу пресмыкающихся: лечат, подбирают брошенных и больных, пристаивают в хорошие руки. Одно такое несчастное животное оказалось в Барнауле и немедленно попало под всевидящее око черепашьих спасателей. Черепаху нужно было переправить из столицы Алтайского края в Новосибирск. Желающие помочь немедленно нашлись. Кто бы сомневался, что в столице мире не окажется хороших и добрых людей? Думаю, если хорошенько поискать в интернете, то можно обнаружить и "программу реабилитации кастрированных котов" и "секту беличьего колеса", и "общество защиты тигров от общества".

Быть Прометеем или Гераклом — выбор должен сделать каждый. Выбирай: будет орёл клевать тебе печень или ты убьёшь орла (те, кто случайно незнаком с мифом о Прометее, похитившем огонь, могут восполнить этот досадный пробел по адресу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Прометей).

Текст для ICQ:

Код для публикации в блоге:

Нашли опечатку?

Эта закладка предназначена для тех наиболее внимательных из вас, кто замечает опечатки, орфографические, пунктуационные и фактические ошибки в наших текстах и хотел бы помочь нам исправить их. Мы заранее благодарим всех, кто вместе с нами стремится улучшить качество наших материалов. Ваша помощь неоценима не только для редакции - она также важна для тех читателей, которые благодаря вам прочтут эти тексты в правильной редакции.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Новости партнеров

Комментарии

мндаа
1 дек 2010, 13:23:19

Как же нужно было не выспаться, чтоб почудилась такая статья? Не о чем писать...

К
29 ноя 2010, 17:26:41

Барнаульская "блогосфера" тускла и уныла,если она,конечно,сама существует.

Голосование

Как вы думаете, какое место займет сборная России по хоккею на ЧМ-2012?
Проголосовать

Авторские колонки

Спецпроекты

Рейтинги без слов

пусто
Rambler's Top100 Система Orphus
Хостинг предоставлен компанией «Дианэт»