Политика

Сергей Миронов проведет в Барнауле межрегиональный конгресс депутатов–справедливороссов СФО

Сергей Миронов посетит с однодневным рабочим визитом Алтайский край. Г-н Миронов приедет в Барнаул не как спикер Совета Федерации, а как лидер партии "Справедливая Россия". 11 декабря под его руководством в Барнауле пройдет межрегиональный конгресс депутатов–справедливороссов Сибирского Федерального округа.

На том, что конгресс должен пройти на Алтае, настоял Сергей Миронов – из всех регионов СФО был выбран именно Алтайский край, т.к. местное региональное отделение партии считается одним из самых сильных в стране, - пояснили в партийной пресс-службе.

Тема конгресса – повышение уровня качества жизни населения, проблемы и задачи оппозиционных депутатов в свете реализации послания президента.

В конгрессе примут участие депутаты Государственной Думы, представители регионального и муниципального депутатского корпуса из всех 12-ти регионов СФО, представители общественности, партийного актива и молодежного крыла  "Справедливой России" – всего около 200 человек.

С пленарными докладами выступят Сергей Миронов и лидер алтайских "эсеров" Александр Терентьев. В своем докладе г-н Терентьев расскажет о реализации партийных проектов, направленных на укрепление здоровья подрастающего поколения и развитие здорового образа жизни, выступит с критикой перспектив реализации в стране и крае 83-го федерального закона о реформе финансирования бюджетных учреждений. С докладами перед участниками Конгресса выступят также все руководители региональных отделений партии в Сибирском федеральном округе и депутаты Госдумы, закрепленные за регионами Сибири. С докладом, посвященным вопросам борьбы с коррупцией, выступит депутат Госдумы Геннадий Гудков. Результаты и задачи законотворческой деятельности депутатов от "Справедливой России" участники Конгресса обсудят с депутатом ГД Еленой Мизулиной.

Лидер партии также пообщается с прессой, а затем проведет закрытое совещание с руководителями региональных отделений, обсудит с ними вопросы предстоящих избирательных кампаний.

Планируется, что конгресс завершится созданием Координационного совета депутатов партии по Сибирскому Федеральному округу.

Как пояснили в региональном отделении партии, встречи с руководством края в программе визита г-на Миронова не запланированы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость