Экономика

Барнаульский филиал "Кузбассэнерго" просит увеличить ему тарифы на тепловую энергию на 25%

Вопрос о размере тарифа для крупнейшего в Алтайском крае производителя тепла – барнаульского филиала "Кузбассэнерго" - обсуждался на днях в администрации края. Как стало известно altapress.ru, энергетики рассчитывают, что краевое управление по госрегулированию цен и тарифов утвердит рост тарифов на 2011 год на 25%.

Тепло придется добывать своими руками.
Тепло придется добывать своими руками.
Михаил Хаустов

Как сообщает официальный сайт администрации края, 8 декабря прошла рабочая встреча представителей "Кузбассэнерго" с первым заместителем губернатора края Сергеем Локтевым. В ходе встречи обсуждались, в частности, перспективы реализации в крае пилотного проекта по регулированию тарифов на транспортировку тепловой энергии для Барнаульского филиала "Кузбассэнерго" по новому методу - доходности инвестированного капитала.

Источник altapress.ru, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что энергетики запросили увеличить им тариф на тепловую энергию в среднем на 25%. Попытка выяснить, какое тарифное решение намерено принять управление края по госрегулированию цен и тарифов, пока не удалась: управление не ответило на наши вопросы, переданные начальнику управления вчера.

Ранее начальник этого управления Сергей Родт подписал документ (решение №45 от 27 октября 2010 года), согласно которому предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2011 год в районах и городах края (в том числе в Барнауле) составляет 15%.

Однако на 2010 год предельный индекс был также установлен в 15%, но это не помешало в отдельных случаях (например, для "Алтайской электрической компании", работающей в Первомайском районе и Алейске) увеличить тариф на 46% и уложиться в 15-процентный предел.

В прошлом году тарифы на тепловую энергию для потребителей Барнаула (граждан), получающих энергию от "Кузбассэнерго", были снижены на 2%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость