Происшествия

В среду московская милиция изымала у молодых людей в метро топоры, ножи и дубины

15 декабря в Москве были усилены меры безопасности, вызванные слухами о возможных беспорядках в районе Киевского вокзала. Усиленные наряды милиции проводили проверки документов и обыски подозрительных лиц.

В результате таких проверок милиционеры изъяли десятки единиц оружия - от ножей и топоров до телескопических дубинок – у молодых людей на станции метро "Смоленская" в Москве 15 декабря, пишет РИА "Новости".

Усиленные наряды милиции проводили проверку документов и обыск подозрительных лиц в свете муссировавшейся ранее в интернете информации о проведении несанкционированных акций в центре Москвы, в том числе в районе станции метро "Смоленская". Некоторые из потенциальных возмутителей спокойствия попытались объяснить свое присутствие там "назначенной здесь стрелкой". В результате милиционеры задержали не один десяток молодых людей. Автобусами их доставили в отделения милиции, где с ними начали работать дознаватели.

Всего, как сообщиает РИА "Новости",  15 декабря в различных районах Москвы за правонарушения были задержаны 1 тысяча 207 человек. У задержанных изъято 200 ножей, семь единиц травматического оружия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость