Жизнь

Презентован регулярный рейс Новосибирск - Горно-Алтайск

17 декабря предприятием "Аэропорт Толмачево" совместно с авиакомпанией "Ангара" (Иркутск) был открыт рейс по направлению Новосибирск - Горно-Алтайск.

В 10.35 (местное время) из аэропорта Новосибирск (Толмачёво) в Горно-Алтайск вылетел самолет авиакомпании "Ангара" Ан-24. Первыми пассажирами знаменательного рейса стали почетные гости, представители Правительства Новосибирской области, Городской администрации Новосибирска и Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".

Спустя 1 час 05 минут самолет приземлился в столице Республики Алтай.

Роберт Пальталлер,
вице-премьер Республики Алтай:

Для Горно-Алтайска это историческое событие. Поскольку регулярное авиасообщение между Горно-Алтайском и другими городами было прервано почти 20 лет назад, и с тех пор аэропорт принимал только чартерные рейсы.

Николай Симонов,
министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области:

То, что между Новосибирском и Горно-Алтайском теперь осуществляются регулярные рейсы, крайне важно для развития Сибири. Для Горного Алтая это означает увеличение числа туристов. По прогнозам, открытие маршрута из Новосибирска в Горно-Алтайск приведет к росту числа туристов до 2,5 млн. человек, при этом 1/3 отдыхающих будет приходиться на долю Новосибирской области.

Теперь, когда рейс является официально открытым, следующим шагом в этом направлении станет его популяризация среди населения. Ведь, как ни удивительно, многим до сих пор кажется невероятным открытие регулярного рейса до Горно-Алтайска.

Справка

Рейс по маршруту Новосибирск - Горно-Алтайск осуществляется дважды в неделю - в пятницу и воскресенье - на самолете АН-24 с вместимостью 48 пассажиров. Стоимость авиабилета - 1 980 рублей, без учета агентских сборов. Время в полете: 1 час 05 минут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость