Жизнь

Николай Турбовец, бывший начальник УВД Барнаула, стал начальником криминальной милиции ГУВД Самарской области

Бывший начальник УВД Барнаула Николай Турбовец указом президента РФ назначен первым заместителем начальника ГУВД по Самарской области, - начальником криминальной милиции, сообщает vkonline.ru.

Его назначение прогнозировалось с момента прихода в ГУВД по Самарский области нового руководителя - генерала Юрия Стерликова, ранее руководившего УВД по Смоленской области, сообщает samso.ru. Николай Турбовец входит в команду Стерликова, сформировавшуюся еще во время службы последнего в Сибири. После перевода Стерликова из Омска в Смоленскую область Турбовец возглавил криминальную милицию региона.

Справка

Николаю Турбовцу 52 года, более 25 лет он служит в органах внутренних дел.

В милицию пришел сотрудником вневедомственной охраны. Работал 9 лет в уголовном розыске на разных должностях. По окончании Академии МВД РФ 5 лет занимал руководящие должности в подразделениях по борьбе с организованной преступностью. В 2000 году был назначен начальником управления внутренних дел Барнаула. В сентябре 2003 года возглавил криминальную милицию Смоленской области.

Николай Турбовец родился в Амурской области, однако вся его служебная карьера в органах внутренних дел связана с Алтайским краем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость