Политика

"Транснефть" пригласила одну из фигуранток шпионского скандала на работу?

Одна из участниц шпионского кандала Наталья Переверзева (Патрисия Миллз) в декабре 2010 года устроилась на работу в "Транснефть", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на анонимные источники. По данным издания, госкомпания сама пригласила Переверзеву на работу.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Переверзева занимает в "Транснефти" должность советника по внешнеэкономическим связям президента компании Николая Токарева.

Наталья Переверзева переехала в США в 2003 году. Сначала она вместе со своим мужем Майклом Зотолли (Михаилом Куциком) проживала в Сиэттле, потом училась в университете Вашингтона, а задержана она была в Арлингтоне. Переверзева одной из первых среди десяти задержанных россиян (в т.ч. Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаес, Майкл Зотолли, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли) призналась, что в России живут ее родственники.

Ранее в России были трудоустроены и другие участники шпионского скандала. Так, Анна Чапман стала советником президента Фондсервисбанка и вошла в состав общественного совета "Молодой гвардии 'Единой России'". А Андрей Безруков (Дональд Хитфилд), стал советником президента "Роснефти" по внешнеэкономическим связям.

Трудоустройством бывших "шпионов" в 2010 году обещали заняться чиновники на самом высоком уровне. Все участники скандала встречались сначала с премьер-министром страны Владимиром Путиным, а затем и с президентом Дмитрием Медведевым.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии