Политика

Экс-мэру Барнаула Колганову предъявили обвинение

В Следственном управлении Следственного комитета  предъявили обвинение бывшему мэру Барнаула Владимиру Колганову. Напомним, что г-ну Колганову инкриминируется ч. 2 ст. 286 УК РФ  (превышение должностных полномочий). Максимальная санкция по данной статье - семь лет лишения свободы.

Владимир Колганов.
Владимир Колганов.
Олег Богданов

По версии следствия, бывший градоначальник  превысил должностные полномочия при заключении в 2005-2008 гг. договоров доверительного управления муниципальным имуществом с управляющими компаниями. За два года незаконной деятельности двумя управляющими компаниями были реализованы 80 муниципальных помещений. В связи с этим в бюджет города не поступили денежные средства, полученные от реализации муниципального имущества, в размере более 56 миллионов рублей.

Ранее руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю заявлял, что в процессе расследования  допрошено более сотни свидетелей, а само уголовное дело содержит более 200 томов. Кроме того, все документы, связанные с договорами доверительного управления подвергались бухгалтерским экспертизам. По словам г-на Пономарева, от анализа заключения экспертов и зависела перспектива уголовного дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость