Потребитель

Видео- и фотофакты. В Барнауле из-за наледи на остановке "Аптека" автобусы высаживают пассажиров прямо на проезжей части

Из-за несвоевременной уборки снега с барнаульских дорог и из-за недостаточных мер по борьбе с наледью на дорогах барнаульские пассажирские автобусы, чтобы избежать заносов на остановках, не подъезжают близко к павильонам. Пассажиров высаживают на проезжую часть. Чтобы попасть в автобус, пассажирам также приходится бежать на середину дороги, что, безусловно, небезопасно. 

Остановка "Аптека". Барнаул.
Остановка "Аптека". Барнаул.
Елена Герасименко

Напомним, что 14 января сити-менеджер потребовал от дорожников убрать наледь и колеи с дорог Барнаула к 25 января, а 17 января Игорь Савинцев уволил своего заместителя Владимира Зубова, курировавшего вопросы благоустройства. Сити-менеджера не устроила организация работы по очистке дорог города от снега, наледи, колеи.

После этого некоторые дороги в Барнауле были очищены от наледи. Но не везде.

Образовавшийся на остановке "Аптека" "каток" создает небезопасную для здоровья и жизни горожан ситуацию. В ожидании транспортных средств барнаульцы отмечают неудобства из-за наледи. Ее периодически посыпают песком, но песок очень быстро "разносится" и наледь "оголяется".

Чтобы попасть в салон автобуса, пассажирам приходится преодолевать несколько метров неровного льда, рискуя собственным здоровьем. 

Уважаемые читатели! Просим вас в комментариях оставить названия тех барнаульских улиц, где еще не почищена наледь.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость