Политика

Депутата Новоалтайского городского Собрания Юрия Корнеева доставили в "органы" в связи с объявлением в розыск

Соратники Юрия Корнеева связывают его задержание с деятельностью по защите в суде интересов экс-кандидата в мэры Бийска Андрея Нагайцева.

"Депутата-коммуниста Новоалтайской гордумы Юрия Корнеева схватили прямо на выходе из поликлиники. 14 февраля, около 11:30 часов дня депутата-коммуниста Новоалтайской гордумы Юрия Корнеева, представляющего в суде интересы неугодного властям кандидата в мэры Бийска Андрея Нагайцева, схватили люди в форме и препроводили в ГУВД Алтайского края. Со слов поддерживающего с ним связь Андрея Нагайцева, в настоящее время решается вопрос о заключении Юрия Корнеева под стражу. Обвинение ничего нового не придумало, и повод остался прежний: якобы Юрий Корнеев не так отчитался за четыре с небольшим тысячи рублей полученной им депутатской компенсации", - говорится в официальном заявлении пресс-службы алтайского крайкома КПРФ от 14 февраля.

Как пояснили в Следственном управлении следственного комитета по Алтайскому краю, депутата доставили в органы внутренних дел для проведения следственных действий в связи с тем, что он был объявлен в розыск.   

Напомним, что в отношении депутата Новоалтайского городского Собрания депутатов Юрия Корнеева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ. Депутат подозревается в совершении мошеннических действий.

По версии следствия, Корнеев для получения компенсационных выплат за свою депутатскую деятельность предоставил в городское Собрание депутатов заявление и справку от РСУ "Мастер" о не сохранении ему заработной платы за ноябрь 2008 года. Вместе с тем, согласно записи в трудовой книжке Корнеева, он уволен из указанной организации с 1 ноября 2008 года, в связи с чем, он не имел права на получение компенсации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость