Происшествия

В Приэльбрусье погибли четверо москвичей

Вечером 18 февраля в Приэльбрусье было совершено нападение на микроавтобус с туристами из Москвы. По туристам был открыт огонь после конфликта с людьми в масках и камуфляже. Четверо москвичей погибли, один ранен. Водитель, являющийся местным жителем, не пострадал, пишет Лента.ру.

Также стало известно, что на Эльбрусе подорвана подвесная канатная дорога "Азау - Старый Кругозор", сообщает РИА Новости. По словам сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, в результате инцидента никто не пострадал, но оборвался трос и обрушились 30 из 45 кабинок канатной дороги. Кто совершил подрыв дороги, пока не известно.

По данным источника РИА Новости, взрыв произошел 18 февраля около 22.00 по московскому времени. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителей компании ОАО "Канатные дороги Приэльбрусья" утверждает, что взрывное устройство было приведено в действие в 01.00 19 февраля.

Протяженность подвесной канатной дороги гондольного типа "Азау - Старый Кругозор" составляет 1740 метров. Она соединяет нижнюю возвратную станцию "Азау" с верхней приводной станцией "Старый Кругозор". Пропускная способность дороги - до 2400 человек в час.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость