Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. Группа АЛЬТАВИСТА играет живьём

Видео-проект "Живьём" набирает обороты. Встречайте следующих участников - группу "Альтависта".

Альтависта - барнаульская группа, образованная в 2006 году. Музыкальная направленность "Альтависты" сложилась из музыкальных предпочтений участников. Ее можно определить как смешение, казалось бы, далеких друг от друга стилей: брит-попа и ритм-н-блюза.

Тексты песен охватывают широкий спектр человеческих эмоций, взглядов на реальность и на место отдельной личности в ней. Тексты критически рассматривают сложившиеся ценности современного потребительского общества и при этом пропитаны иронией, совмещая в себе серьезные размышления и простые истории.

Недавно группа выпустила свой второй студийный альбом "Косметика". Альбом, совместивший в себе песни  различных музыкальных направлений: от хард-рока до блюза и акустических баллад. Неизменна лишь смысловая насыщенность образов и смыслов в текстах коллектива, обращающихся как к любовной лирики, так и социальным проблемам. Пластинка отмечена участием, в записи одной из песен, известного российского музыканта – Сергея Чигракова.

Что говорят о своем творчестве сами музыканты:

Выражаем через слова и музыку свое настроение, чувства и мысли... Остальное каждый понимает сам для себя...

Группа благодаря своей музыке обрела несколько тысяч постоянных слушателей и преданных поклонников не только в Барнауле, но и по всей Сибири и на Алтае. И при всем при этом, ребята действительно сделали себя сами - без помощи богатеньких продюсеров и какой-либо рекламы. Сарафанное радио творит чудеса. Воистину.

Состав группы:
Лямкин Александр – вокал, гитара;
Синицкий Юрий – вокал, лидер-гитара;
Казанцев Евгений – бас-гитара;
Жданов Анатолий – барабаны;

Сессионно:
Фирсов Никита - барабаны

Подробнее о группе Альтависта на странице Вконтакте.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии