Потребитель

В августе в Индустриальном районе Барнаула откроется торгово-развлекательный центр "Весна"

Реализацией проекта занимается московский холдинг "Финстрой". Компания заявила о смене якорного арендатора, которым станет супермаркет продуктов питания "Бахетле" (изначально предполагалось, что это будет  продуктовый гипермаркет "Холидей Классик"). "Бахетле"  - это представитель одноименной премиальной казанской сети, позиционирующийся как супермаркет домашней еды. Среди других новостей – определение бренда, представляющего бытовую технику. Это будет "Эльдорадо". Также в числе якорных брендов главный аналитик холдинга "Финстрой" Сергей Родин назвал семейный центр развлечений.

Среди новинок "Весны" ряд компаний, которые до сих пор не были представлены в краевой столице. Это магазин одежды компании  Inditex, магазины нижнего белья Intimissimi и  Calzedonia, парфюмерия и косметика – "Рив Гош". В настоящее время на заключительной стадии находятся переговоры с еще более чем с десятком известных международных брендов, еще не представленных в Барнауле. Как подчеркивают в "Финстрой", пул арендаторов "Весны" сформирован исходя и доходов и предпочтений жителей Барнаула.

Сергей Родин,
главный аналитик холдинга "Финстрой":

В районе расположения ТРЦ "Весна" формируется своеобразный торгово-офисный кластер. Это объясняется тем, что Индустриальный район города является самым молодым и густонаселенным районом, имеет отличную транспортную доступность, кроме того, имеет достаточное количество свободных площадок под застройку, в отличие от центральной части города.

Холдинг "Финстрой" реализует еще один проект в Барнауле – торгово-развлекательный центр на ул. Балтийская. По данному проекту получен полный комплект разрешительной документации, в настоящее время формируется концепция торгового центра. Предполагается, что ТРЦ будет отличаться сильной развлекательной составляющей. Ориентировочный срок открытия – 2014 год. "К этому моменту времени рынок Барнаула будет готов поглотить новые торговые площади", - уверены в "Финстрой".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость