Автоновости

В Алтайском крае "Парнас" провел пикеты, требуя у властей вмешаться в "бензиновый беспредел"

26 апреля в Барнауле, Мамонтовском районе, а днем ранее в Завьяловском районе прошли одиночные пикеты активистов "Партии народной свободы" "За Россию без произвола и коррупции" с требованием к властям вмешаться в "бензиновый беспредел" и защитить права граждан. Пикеты прошли у зданий администрации Алтайского края, Барнаула, Мамонтовского и Завьяловского районов, возле региональных офисов "Роснефти" и "Газпромнефти", а также возле Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

25 апреля сопредседатель регионального отделения "Парнаса" Владимир Небальзин направил в УФАС по Алтайскому краю заявление с требованием разобраться в сложившейся ситуации.

"В Алтайском крае возник дефицит бензина. Сегодня это уже не новость, а свершившийся факт. С каждым днем ситуация ухудшается. Повсеместно мы видим огромные очереди на АЗС. Если в выходные дни была ограничена продажа только бензина, то теперь и дизельное топливо можно залить не более 20-30 литров. Для сельскохозяйственной территории это критическая ситуация", - поясняют причины проведения акции в пресс-службе регионального отделения "Парнаса".

Лозунги акции "Партии народной свободы": "Против антирыночного сговора монополистов!", "Против выдавливания с рынка независимых от монополий автозаправщиков!", "Против монополизма в экономике и политике!", "Против бездействия властей!", "За свободную конкуренцию в экономике!", "За свободную конкуренцию в политике!".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость