Автоновости

В Барнауле были сбиты две восьмилетние девочки

15 мая в 10.55 на улице Советской Армии, 151 водитель автомобиля "Рено Логан" допустил наезд на пешеходов – двух девочек 8 лет, которые перебегали проезжую часть в установленном месте, по линии перекрестка.  В результате ДТП дети получили закрытые черепно-мозговые травмы и были госпитализированы в больницу.   

ГИБДД Барнаула обращается к водителям с напоминанием быть предельно внимательными на дороге, особенно в период летних каникул.

За 4 месяца 2011 года в Барнауле в дорожно–транспортных происшествиях пострадали 28 детей, 1 ребенок погиб. Из них 19 детей находились на проезжей части в качестве пешеходов, 10 – пассажирами в салонах автомобилей.

По данным статистики, значительное количество всех дорожных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на летний период, то есть на время школьных каникул.

С 16 мая по 13 июня 2011 года по всей России ГИБДД проводит профилактическую операцию "Внимание – дети!".

Уважаемые водители!  Будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов и перекрестков. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Будьте готовы к неожиданному появлению детей на проезжей части.

Огромную роль в безопасности детей на дороге играют самые важные для них люди – родители. Постоянно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения! Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами. Но помните: требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример строгого соблюдения Правил, пример осторожности и внимательности на дороге!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость