Образование

Аудио. Педагоги посмеялись над заявлением Путина о средней зарплате педагогов в 15 тысяч рублей

Российские педагоги посмеялись над данными Владимира Путина о средней зарплате учителя в стране. Это произошло 31 мая на съезде "Всероссийского педагогического собрания". Едва премьер с трибуны стал приводить статистику, в зале раздался смех, пишет finam.fm.

Владимир Путин,
премьер-министр РФ:

Средняя зарплата учителя в России сейчас достаточно скромная, не многим более 15 тысяч рублей, (смех в зале) средняя в стране. Я сейчас скажу…я знаю, где и по  пять с половиной. Я говорю о средней по больнице. Средняя температура. Это статистика, от неё никуда не денешься. Это правда. Так и есть.

Премьер пояснил, что названная им цифра была бы куда меньше, если бы в статистику не попадали зарплаты учителей Москвы и Петербурга. При этом власти обещают исправить ситуацию. По словам главы правительства, уже с 1 сентября этого года фонд заработной платы педагогов будет увеличен сразу на 30 процентов. А в течение  двух лет, как сказал Путин, средняя зарплата учителей должна быть как минимум равна средней зарплате по экономике в конкретном субъекте Федерации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость