Жизнь

Репортаж со всероссийской акции "Сбежавшие невесты Cosmopolitan"

- Девчонки, а вы куда и почему вас так много? – удивляются прохожие, увидев на проспекте Ленина девиц в свадебных нарядах.

Кто-то успевает достать сотовый телефон и снять видео. А нам весело, мы сбегаем!

Курс на речной

Вот уж не думала, что ещё раз надену свадебное платье, в котором красовалась пять лет назад. А что, зря лежало? Тем более такой шанс! Так я решила стать одной из участниц знаменитой акции "Сбежавшие невесты Cosmopolitan".

28 мая, 16.00. У Дворца бракосочетаний ажиотаж. Пятьдесят красавиц в подвенечных платьях разгуливают взад-вперёд и размахивают флагами. Такой масштабной "свадьбы" Барнаул ещё не видел! А где же женихи? Нет, этот день мы проведём без них.

Все в сборе, до старта минут пять. Выпьем шампанского, девочки, и вперёд – навстречу приключениям и веселью! Поднимаем платья и бежим… в кроссовках. Направляемся в сторону речного вокзала. Так приятно видеть, как меняются лица людей, потерявшихся в серых буднях. А ведь это здорово – подарить кому-то хорошее настроение.

Своим появлением на причале мы сделали настоящий презент пограничникам, которые отмечали в этот день свой профессиональный праздник. Сразу же нашлись желающие взять замуж готовых невест, но мы и от них сбежали.

Улыбочку

Следующий пункт – санаторий "Обь" – настоящий рай для фотосессии.

– Так, девочки, улыбаемся! А теперь Марина садится в центр и изображает вредину, а вы её успокаиваете. Отлично, молодцы! – бодрит нас фотограф Юля Елясова.

Спасибо ей, хорошо нас пощёлкала.

Погода, надо сказать, в это день была капризная. Но нам повезло: мы и от дождика убежали, ни одна капля не посмела испортить нам макияж и причёску.

– Вот это да! Много невест видел, но чтоб сразу столько…Я с Дальнего Востока приехал, у нас такого нет! А хотите, я вас мороженым угощу? – в изумлении спрашивает отдыхающий санатория.

– Конечно, хотим. Только нас пятьдесят!

– Не-е-ет, я столько не потяну. Держите десять.

Благодарим и уходим. Нас уже ждут в другом месте.

По коням

Потом была прогулка на лимузинах, кстати, первая для меня. Возглавлял колонну двенадцатиметровый серебристый "Хаммер", а замыкал рубиновый "Линкольн". Чинно и плавно по городу плыли шесть шикарных авто, из окон развивались флаги, а прохожие успевали ловить очаровательные улыбки и воздушные поцелуи.

Направляемся в парк развлечений и отдыха "Лесная сказка". Участниц акции встречают музыкой и аплодисментами. Незамужние девушки выстраиваются в рядок, чтобы поймать заветный букет: со сцены летят восемь нежных цветочных композиций. Счастливицы крепко прижимают их к груди. Эх, у них ещё всё впереди!

А дальше – свадебное дефиле и запускание воздушных шаров в небо.

И, наконец, танцевальный клуб "Мама-Мия", где для нас приготовили праздничную программу, а за столиками ждали мужья. Столько внимания, позитива и море шампанского! Вернулась домой уставшая и безумно счастливая. День был прожит не зря!

Елена Мерещак,
одна из организаторов акции "Сбежавшие невесты Cosmopolitan" в Барнауле:

Мы получили такой заряд позитива, эмоций, до слёз… Это было просто потрясающе! Какбудто пережили вновь чудесныемгновения и посмотрели на своих мужей новым– влюблённым - взглядом!

Когда появились сбежавшие невесты?

Мысльо проведении интересного свадебного флеш-моба возникла у москвичек Натальи Кошелевой и Елены Онческу семьлет назад. Случайно у них в руках оказалось большое количество платьев, и девушкам показалось несправедливым, что такую красоту невесты надевают лишь на свадьбу. Вернуть ощущение праздника и подарить прекрасное настроение людям захотелось и другим девушкам: в первом забеге участвовали 17 невест. В этом году в России было порядка 2000 "беглянок". Заявку на участие подали 50 городов, в том числе и Барнаул.

Организаторами акции "Сбежавшие невесты Cosmopolitan" в Барнауле выступили три молодые мамы. Основной площадкой для организации мероприятия стал сайт mamochki22.ru, поэтому большинство участниц – замужние мамочки, но были и те, кто впервые надел свадебное платье. В этом году "сбежавшими невестами" стали 50 девушек нашего города, в следующем году число участниц планируется увеличить до 100 – зависит от того, хватит ли на всех лимузинов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость