Жизнь

Как выглядит "Алтайское подворье" Газпрома в июне-2011

Как уже сообщал altapress.ru, строительство санаторно-курортного комплекса "Алтайское подворье" госкорпорации "Газпром" в Онгудайском районе Республики Алтай завершено. Во всяком случае, эта информация была озвучена корреспонденту altapress.ru в администрации района во время визита (31 мая 2011 года) в республику главы Газпрома Алексея Миллера.

Однако, судя по фотографиям, которые попали в распоряжение altapress.ru (все фото - от 11 июня) строительство "подворья" еще идет полным ходом.

Ранее altapress.ru сообщал, что на прилегающей территории к "подворью" планируется создание уникальной мараловедческой фермы. При этом комплекс будет использован в качестве одной из значимых площадок в системе объектов группы "Газпром", предназначенных для проведения переговоров различного уровня, в том числе и международных.

По оценкам участников строительства данной автодороги (протяженность - 21 км), на строительство которой был выделен "первоначальный федеральный взнос" в размере 1 миллиарда рублей, стройка носит широкомасштабный характер: используется множество техники, в работах задействованы взрывотехники, сотрудники охраны.

Кстати, 9 и 10 июня члены правления "Газпрома" проводили выездное совещание в Республике Алтай. "Съезд" участников совещания проходил на базе "Марьин остров" Чемальского района республики. Где в прошлом году отдыхал Владимир Путин, председатель правительства РФ.

Справка

Рекреационный комплекс гостиничного типа "Алтайское подворье" сооружается в рамках мараловодческого хозяйства, в которое входят огороженные лесные угодья и ферма по разведению маралов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость