Жизнь

В социальных сетях активно обсуждают идею присоединения Сибири к США

Владимир Киселев, житель Междуреченска (Кузбасс) создал в социальной сети Facebook группу, посвященную проведению референдума по проведению Сибири к США. К настоящему времени в группу записались более ста человек. В описании цели группы значится: "Освобождение Сибири от колониальной эксплуатации лагерем смерти и империей зла россией и предотвращения захвата Сибири китаем и проведения референдума о присоединении Сибири к США".

Эта идея очень понравилась участникам ЖЖ-группы "Настоящие сибиряки". Участники сообщества в течение четырех лет регулярно обсуждают проблемы и вопросы возможного развития Сибири. Внимание к "Настоящим сибирякам" привлекла акция "Я - сибиряк!", во время которой активисты призывали людей, считающих себя сибиряками по национальности, сообщать об этом во время Всероссийской переписи населения. 

Большинство из участников сообщества, одобряющих идею присоединения к США, живут в Сибири.

Напомним, в декабре предприниматель Герман Стерлигов обратился с открытым письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с предложением продать Сибирь и Дальний Восток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость