Потребитель

Глава администрации Игорь Савинцев выделил из горбюджета деньги на ремонт ливнёвки и дорожного покрытия на улице Кутузова

Этим летом будут приняты радикальные меры по ремонту улицы Кутузова. Как сообщает пресс-центр городской администрации, решением главы администрации города Игоря Савинцева выделены средства из городского бюджета на очистку и перекладку ливневой канализации.

По словам заместителя главы администрации города Анатолия Воронкова, работы по очистке и перекладке ливневой канализации уже ведутся. После этого будет сделан ремонт дорожного полотна.

Работы планируется выполнить в течение месяца.

Проблему не удастся решить без строительства очистных сооружений и станции водопонижения. Строительство начнется уже в этом году. Объект включен в инвестиционную программу 2012г.
Комплекс перечисленных мер должен помочь справиться с грунтовыми водами на ул. Кутузова.

Улицу Кутузова подтапливают грунтовые воды.
Улицу Кутузова подтапливают грунтовые воды.
Анна Зайкова

Напомним, что в течение трех лет грунтовые воды, вышедшие на поверхность в районе ул.Кутузова, доставляют много хлопот автолюбителям и жителям частного сектора. Дорожники Барнаула в течение всего этого времени пытаются справиться со стихией. Зимой очищали дорожное полотно от наледи и откачивали воду насосом.

Но не смотря на принимаемые меры, улица находится в ужасном состоянии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость