Происшествия

В центре Барнаула в коммунальной траншее обнаружили предмет, похожий на авиационную бомбу или минометную мину

24 августа около 10.00 рабочие МУП "Энергетик", которые производили ремонтные работы на водопроводе на перекрестке улиц Радищева и Анатолия, обнаружили металлический предмет, очень похожий на авиационную бомбу или минометную мину.

В Барнауле обнаружили подозрительный предмет, похожий на авиабомбу.
В Барнауле обнаружили подозрительный предмет, похожий на авиабомбу.
Анна Зайкова

Предмет зацепил экскаватор. Рабочие заметили "бомбу" и остановили работы. Максим Яблочкин, рабочий МУП "Энергетик", поднял "мину" из ямы, отнес в сторону и сообщил о находке в отдел полиции Центрального района.

Сотрудники правоохранительных органов оцепили улицу Радищева от Никитина до Интернациональной. Закрыли участок для движения пешеходов и транспорта.

Приехавшие на место обнаружения "мины" взрывотехники УФСБ РФ по Алтайскому краю осмотрели предмет и сделали заключение, что по внешним признакам находка очень похожа на авиационную бомбу, минометную мину или… глубиномер или гидромер.

После осмотра взрывотехниками, предмет, похожий на мину и на гидромер повезли для уничтожения на полигон.

От экспертов, присутствовавших на месте обнаружения подозрительного предмета, не удалось добиться однозначного ответа на вопрос, что это: мина, бомба, глубиномер или гидромер, который используют коммунальные службы в своей работе.

Однако эксперты были единодушны в том, что предмет мог попасть в центр Барнаула вместе с привозным грунтом, которым засыпали, например, дорогу в этом месте. А грунт могли привезти и из поймы реки Обь, и с прилегающих к городу окрестностей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость