Экономика

Александр Карлин: розничная цена на гречку не превысит 25 рублей за килограмм

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

25 руб./кг не превысит розничная цена на гречневую крупу нового урожая – такой прогноз сделал губернатор Александр Карлин на прошлой неделе на селекторном совещании с первым вице-премьером правительства Виктором Зубковым. 

Геннадий Ильичев,
заместитель гендиректора компании "Алтайская крупа":

На момент, когда губернатор озвучил данные цифры, это была реальная цена. Что будет дальше, говорить сложно. На Алтае уже появились скупщики зерна из Тулы, Москвы, Оренбурга, Уфы. Цена крупы зависит от цены зерна – сегодня уже невозможно купить зерно по 12 рублей за килограмм, крестьяне просят 15–20. Соответственно, удержать озвученный уровень цены на крупу едва ли реально.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии